ライオンズ大和セントマークス

  • 神奈川県大和市福田

  • 小田急江ノ島線 / 桜ケ丘駅 徒歩12分

  • 2007年築 / 6階建 / 66戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より13.2%割安

販価
2,598万円
34.7万円/㎡
相場
2,992万円
40.0万円/㎡
1,778
2,587
3,396
4,206
AI査定結果
推定相場価格
2,992万円
40.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,587万円〜3,396万円
34.6万円/㎡〜45.4万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズ大和セントマークス
2,598万円(34.7万円/㎡)/ 3階 / 74.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は40.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/042,598万円34.7万円3階 74.87㎡ 3LDK
2026/04/203,680万円47.0万円6階 78.3㎡ 3LDK
2026/04/122,698万円36.0万円3階 74.87㎡ 3LDK
2026/03/082,780万円37.1万円3階 74.87㎡ 3LDK
2026/02/202,980万円39.8万円3階 74.87㎡ 3LDK
2025/02/083,880万円42.7万円6階 90.82㎡ 3LDK
2024/09/153,980万円43.8万円6階 90.82㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は38.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04ライオンズ大和セントマークス
大和市福田
桜ケ丘駅12分 2,598万円34.7万円74.873LDK3階 / 6階建 200766RC
2025/01/02中央林間レジデンスハウスウエスト
大和市中央林間西六丁目
中央林間駅13分 2,990万円42.5万円70.383LDK1階 / 7階建 南東201198RC
2024/10/09D’グラフォート中央林間
大和市林間二丁目
中央林間駅13分 3,280万円41.8万円78.522LDK2階 / 6階建 南東2003101RC
2023/06/14ラポール中央林間
大和市下鶴間
南林間駅9分 2,580万円43.2万円59.662LDK1階 / 14階建 200930RC
2025/10/17南林間第2ダイヤモンドマンション
大和市林間一丁目
南林間駅4分 2,980万円42.5万円70.043LDK3階 / 5階建 南西200325RC
2026/05/04ダイヤモンドマンションラ・セーヌ
大和市下鶴間
南林間駅8分 3,680万円42.5万円86.63LDK4階 / 8階建 西200359RC
2023/10/07サングレイスつきみ野エスプライド
大和市下鶴間
つきみ野駅4分 3,080万円40.0万円773LDK4階 / 7階建 南東200825RC
2024/03/17ガーデンホーム相模大塚
大和市桜森三丁目
相模大塚駅6分 2,780万円38.2万円72.683LDK2階 / 9階建 200733RC
2025/10/18カインドステージ鶴間
大和市上草柳八丁目
鶴間駅15分 3,380万円40.5万円83.533LDK2階 / 6階建 西200628RC
2025/12/02ハイホーム鶴間ブロードタウン
大和市下鶴間
鶴間駅13分 2,880万円42.5万円67.832LDK6階 / 9階建 南東200389RC
2025/04/01カインドステージ相模大塚
大和市桜森二丁目
相模大塚駅2分 2,690万円39.7万円67.783LDK11階 / 12階建 南西200645RC
2026/02/03D’レスティア鶴間
大和市鶴間一丁目
鶴間駅8分 2,950万円39.8万円74.123LDK1階 / 8階建 南西200249RC
2024/03/11ライオンズグローベル相模大塚駅前
大和市桜森三丁目
相模大塚駅1分 3,480万円43.3万円80.453SLDK2階 / 8階建 200390RC
2026/05/14ダイアパレス鶴間II
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅13分 2,500万円30.3万円82.493LDK9階 / 15階建 200560RC
2026/03/23ドメス大和
大和市下鶴間
鶴間駅18分 2,180万円34.6万円63.053LDK2階 / 8階建 200333RC
2025/12/23シーズガーデン大和
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅18分 2,380万円31.5万円75.583LDK2階 / 10階建 南西200688RC
2025/11/27クレストフォルム鶴間オークガーデン
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅19分 2,980万円42.3万円70.453LDK3階 / 11階建 南東2008109RC
2024/07/20レグザ大和マークソアレ
大和市深見
大和駅12分 2,880万円40.7万円70.73LDK2階 / 7階建 200825RC
2024/10/30シュロス大和ブリージア
大和市深見西三丁目
大和駅15分 2,499万円33.4万円74.713LDK1階 / 6階建 南西200946RC
2026/04/25サンクレイドル大和深見